Depuis que la dernière danse a commencé à être diffusée en avril, les souvenirs des Chicago Bulls ont été très populaires sur le marché libre. Cependant, maintenant, il n’est pas limité à seulement Michael Jordan sur le thème des articles.

Une paire de shorts portés par Steve Kerr sont en vente aux enchères. Les shorts étaient du match 6 de la finale de la NBA 1997 quand Kerr a frappé le coup de championnat-clinching pour les Bulls contre le Jazz de l’Utah.

Les shorts Champion blancs sont mis aux enchères par Lelands Auctions. Il reste actuellement 10 jours sur l’article et l’enchère la plus élevée est de 1 650 $.

En outre, Kerr dédicacé le short, ce qui pourrait ajouter à leur valeur.

Kerr a marqué 9 points sur 3-of-5 tir et son tir gagnant est venu avec seulement cinq secondes restantes dans le concours. Les Bulls ont remporté 90-86 et remporté leur deuxième titre NBA consécutif.

Michael Jordan Maillot,Les Jazz s’attendaient à ce que Michael Jordan tente le tir gagnant. Après tout, Jordan a marqué 39 points dans la nuit précédant cette possession.

Ces dernières semaines, de nombreux articles sur le thème des Bulls ont frappé le bloc d’enchères. Un talon de billet de la jordanie débuts en saison régulière vendu pour 24 907,50 $ sur le marché libre. En outre, une paire de chaussures signées et usées de gibier vendues pour 560 000 $ et un chèque signé de 15 000 $ au casino de Donald Trump dans l’Indiana est disponible pour le plus offrant.